» » » Команда спортсменов-инвалидов успешно выступила на фестивале конного спорта

Команда спортсменов-инвалидов успешно выступила на фестивале конного спорта

Опубликовано: 18-07-2017, 11:45

Команда спортсменов-инвалидов из Центра медико-социальной реабилитации «Росток» приняла участие в Третьем международном фестивале конного спорта для инвалидов и открытом чемпионате Сибирского Федерального округа по адаптивному конному спорту в селе Грановщина Иркутского района.

В соревнованиях участвовали около 80 спортсменов из Иркутской области, Забайкальского края, Бурятии, Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской областей, Латвийской Республики и Монголии. Состязания три года назад приобрели международный статус.

В составе команды Забайкальского края 5 участников в возрасте от 11 до 17 лет, из которых 3 опытных участника, имеющие победы в подобных чемпионатах, и 2 новичка.

Программа состязаний включала несколько видов спорта и уровней сложности. В «Рабочей тропе» спортсмены показали мастерство в езде шагом, рысью и галопом. Также всадники выступили в программах «Специальная Олимпиада», «Паралимпийская выездка». Главным целями фестиваля заявлены – улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями, популяризация адаптивного конного спорта, укрепление зарубежных дружеских связей спортсменов-инвалидов.

К участию в соревнованиях Третьего Международного Байкальского Фестиваля конного спорта инвалидов приглашаются спортсмены – инвалиды всех возрастных категорий, начиная с 2009 года рождения и старше, имеющие нарушения функций опорно-двигательного аппарата, органов зрения и (или) интеллектуального развития.

В итоге соревнований команда из Забайкалья получила 7 медалей – 3 серебряных и 4 бронзовых.

2 серебряных медали у Романа Бурдинского, 2 бронзовых медали у Константина Ситомирова, 1 серебряная и 1 бронзовая у новичка команды Ильи Зубкова и 1 бронзовая медаль у Елены Зимиревой.

Министерство труда и социальной защиты

населения Забайкальского края

Источник: VisitChita.Ru

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Завершилось Первенство Сибирского федерального округа по велосипедному спорту на шоссе

13 июля состоялось закрытие Первенства Сибирского федерального округа по велосипедному спорту на

Сборная Забайкальского края завоевала бронзу на «Парасибириаде - 2017»

В Иркутске с 21 по 23 июня прошли спортивные игры Сибирского федерального округа среди лиц с

Чемпионат и Первенство Забайкальского края по плаванию пройдут в Чите

Чемпионат и Первенство Забайкальского края по плаванию пройдут с 31 января по 3 февраля в бассейне

Волейбол сидя

3 декабря на факультете физической культуры и спорта ЗабГУ прошли традиционные соревнования по

Забайкальские лучники завоевали "золото" и "серебро" на Чемпионате СФО в Бурятии

Чемпионат Сибирского Федерального округа и Дальневосточного Федерального округа по стрельбе из

Читинцы успешно выступили на соревнованиях по сётокан каратэ-до в Бурятии

30 октября в Улан-Удэ прошли международные соревнования "Первенство и чемпионат города Улан-Удэ по

Забайкальцы успешно выступили на фестивале культуры и спорта «Пара-Арт»-2016

Представители эстрадно-цирковой студии «Аквамарин» из Читы Надежда Шайдулина и Светлана Рахлецова

Школьники Забайкалья заняли 11 место из 70 на Всероссийском летнем фестивале ГТО

Команда школьников из Забайкальского края заняла 11 место из 70 на Всероссийском летнем фестивале

Забайкальцы взяли два серебра и два золота на чемпионате Сибири по летнему биатлону

Сборная команда Забайкальского края завоевала две серебряные и две бронзовые награды Первенства

В столице Забайкалья завершилась краевая спартакиада инвалидов

С 17 по 19 августа в столице Забайкалья прошли традиционные соревнования между сборными командами

Болеем за наших: команда забайкальского края примет участие в летнем фестивале ГТО

Сборная команда Забайкальского края отправится защищать честь края в г. Владимир на финальном

Золото на Чемпионате России!

Команда Забайкальского края завоевала золото на Чемпионате России по велоспорту На минувшей

Соревнования по конному спорту среди инвалидов прошли в Новосибирске

Спортсмены-инвалиды из Центра «Росток» завоевали 3 кубка и 9 медалей на соревнованиях по конному

Забайкальские спортсмены завоевали 4 бронзовых, 2 серебряных и одну золотую медаль на VII фестивале "Парафест-2016" в Москве

С 16 по 20 мая в Москве проходило VII Традиционный фестиваль паралимпийского спорта «Парафест -

Читинские спортсменки – в числе лучших

Команда спортсменов Забайкальского края приняла участие в чемпионате и первенстве России по