» » » Команда Шилкинского района стала победителем в Спартакиаде среди детей-инвалидов Забайкальского края

Опубликовано: 18-07-2017, 11:45

16 июля в реабилитационном центре «Спасатель» состоялось торжественное закрытие спартакиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов) Забайкальского края.

В соревнованиях приняли участие около 50 детей 12-17 лет из Приаргунского, Борзинского, Краснокаменского, Шилкинского, Читинского, Карымского, Чернышевского районов Забайкальского края и города Читы. Они соревновались в четырех видах спорта: легкая атлетика, дартс, бочча, шашки. Также специалистами реабилитационного центра были организованы различные тренинги, культурно-развлекательная программа.

По результатам соревнований по бочче победителем стала команда Краснокаменского района, второе место завоевала команда Приаргунского района, а третье – Читинского района.

В беге на 60 метров среди юношей победителями стали Роман Игнатьев из Читинского района, Кирилл Луговой из Читы и Дмитрия Филиппова из Шилкинского района. Среди девушек первые места в этой дисциплине у Розы Никитиной из Читинского района и Анны Алексеевой из Чернышевского района.

В соревнованиях среди юношей по езде на бытовых колясках первое место завоевал Ярослав Новиков из Шилкинского района. Также Ярослав стал победителем в программе «слалом».

В метании мяча среди юношей первые места завоевали Сергей Митрошин из Краснокаменского района и Василий Матвеев из Шилкинского района. В этой же дисциплине среди девушек победу одержала Роза Никитина из Читинского района.

В соревнованиях по прыжкам в длину с места среди юношей золотыми призёрами стали Василий Матвеев из Шилкинского района, Кирилл Луговой из Читы и Дмитрий Филиппов из Шилкинского района, а среди девушек в этой же дисциплине победили Роза Никитина (Читинский район) и Надежда Чернова (Шилкинский район).

В соревнованиях по дартсу первым стал Ярослав Новиков из Шилкинского района, а среди девушек - Екатерина Литвиненко из Борзинского района.

В соревнованиях по шашкам золотые медали у Дмитрия Днепровского (г. Чита) и Анастасии Петровой (Борзинский район).

По итогам соревнований спартакиады в командном зачёте первое место заняла команды из Шилкинского района, второе место у команды из Читинского района, а третье – у команды города Читы.

Источник: Минспорт Забайкальского края

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Сборная Забайкальского края завоевала бронзу на «Парасибириаде - 2017»

В Иркутске с 21 по 23 июня прошли спортивные игры Сибирского федерального округа среди лиц с

О нарушениях земельного законодательства физическими лицами в Читинском, Шилкинском, Петровск-Забайкальском районах

В апреле 2017 года при проведении плановых проверок на территории Читинского, Шилкинского,

Команда из Читы стала победителем во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

1-3 марта в Чите прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Олимпийской

Суд на 40 суток закрыл свалку в Атамановке из-за возгорания мусора

Центральный районный суд приостановил на 40 суток деятельность индивидуального предпринимателя

Кубок Губернатора в первом краевом турнире по бочче завоевала сборная Читинского района

16 октября в Забайкальском государственном университете и.о.

Первый краевой турнир по бочче на кубок губернатора проходит сегодня в Чите

Сегодня 16 октября в Чите проходит открытие краевого интегрированного турнира по бочче на кубок

Финальный этап Спартакиады школьников по легкой атлетике завершился в Чите

В минувшие выходные в Чите завершился финальный этап III Спартакиады школьников по легкой атлетике.

В столице Забайкалья завершилась краевая спартакиада инвалидов

С 17 по 19 августа в столице Забайкалья прошли традиционные соревнования между сборными командами

Сегодня в Чите стартует ежегодный автопробег инвалидов «Преодоление»

Сегодня в Чите в  9.00 на площади имени Ленина стартует ежегодный автопробег

В Чите 17 июля стартует автопробег «Преодоление»

17 июля в 9 часов в Чите с площади им. Ленина стартует автопробег инвалидов «Преодоление», маршрут

Чемпионат по уличному баскетболу пройдет в столице Забайкалья

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" по уличному баскетболу в Забайкальском крае

Команда из Петровск-Забайкальского района заняла первое место в турнире по дворовому футболу

Команда из Петровск-Забайкальского района стала лучшей дворовой командой по футболу в рамках

Школьная команда из Забайкалья отправится в Сочи на Первенство России по шахматам

Команда из Могойтуйского района Забайкальского края по итогам первенства региона по шахматам среди

Школьники Читы и Шилки первенствовали в соревнованиях по волейболу «Серебряный мяч»

25-27 марта в Чите в спортивном комплексе «Олимпиец» прошли финальные соревнования краевой

Финал спартакиады школьников Забайкалья по волейболу пройдет в Чите 25-27 марта

25 марта в Чите стартует финальный этап краевой спартакиады школьников по волейболу, в котором