» » » «Ярославич» взял реванш, «медведи» вышли в лидеры

«Ярославич» взял реванш, «медведи» вышли в лидеры

Опубликовано: 19-02-2017, 20:55

В далеком Барнауле наша команда не имела права отступать: вчера по прихоти Фортуны «Ярославич» остался на первом месте, но наши прямые соперники по борьбе за первое место (дружно уступившие вчера) явно не собирались до бесконечности «спасать» своего основного конкурента. Тем более, что поражение от «Университета» означало, что трио лидеров могло превратиться в квартет – а это было чревато серьезными последствиями в отдаленной перспективе. Утешало только то, что все возможные «холостые патроны» наши волейболисты «расстреляли» накануне. Стало быть, сегодня можно было ждать только победы. И болельщики «Ярославича» ее дождались.

По окончании игры сложно было поверить, что ход вчерашнего противостояния повторился с практически идеальной точностью – только команды поменялись ролями. На сей раз гости практически не ошибались, даже в сложных ситуациях отыскивая возможность набирать очки. Диагональный нашей команды Виталий Мельников – тот просто рвал и метал. Уже в первой партии болельщики «Университета» просили Виталия успокоиться – а когда тот остался при своем мнении, принялись болеть за… «Ярославич». Потому во второй партии борьба еще была, а вот заключительная, третья – не затянулась. Виду того, что сегодня МГТУ уступило «Локомотиву» во второй раз подряд, на вершине турнирной таблицы Высшей лиги «А» воцарилось двоевластие: у «Ярославича» равное количество побед и поражений только с «Прикамьем»

Что же касается «Ярославских медведей», то здесь ситуация была еще проще – калужский «Юниор» в компании четырех полуфиналистов Первой лиги выглядел заведомым аутсайдером, потому сопротивлялся только в первом сете. Положа руку на сердце, нужно признать, что хозяева, лидируя со счетом 22:17 слегка успокоились и пропустили несколько подач от Даниила Почтарева, что позволило «Юниору» единственный раз во встрече сравнять счет. Затем подача перешла к Илье Соловьеву и тот три раза не оставил шанса юным соперникам. Остальная игра прошла в том же ключе – ярославцы подавали, калужане принимали так, что даже оставшиеся в игре мячи возвращались к ним в площадку либо от блока, либо после доигровок. На всю игру не ушло и часа. «Медведи» перед вторым туром (он пройдет в Саранске) возглавляют полуфинальную группу

«Университет» (Барнаул) - «Ярославич» (Ярославль) - 0:3 (17:25, 21:25, 18:25)
«Ярославские медведи» (Ярославль) – «Юниор» (Калуга) – 3:0 (25:22, 25:8, 25:10)
Источник: Городские новости

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

«Ярославич» пропускает конкурента вперед

После второго подряд поражения от «Прикамья» наша команда вынуждена передать пермякам «желтую

«Валидольный» волейбол: «Ярославич» с трудом вырвал победу на тай-брейке 8 января 2017 19:33

После вчерашней разгромной победы над дебютантом Высшей лиги «А» клубом «Спортакадемия-ВРЗ» из

«Ярославич» вернулся на вершину турнирной таблицы

В первой встрече тура наши волейболисты обыграли соперников из МГТУ. В рамках нынешнего регламента

Две победы «Ярославича»

Ярославский волейбольный клуб «Ярославич» в рамках девятого тура Чемпионата России по волейболу

«Ярославич» сохранил лидирующие позиции

В Екатеринбурге нашим волейболистам удалось набрать четыре очка из шести.

Ярославич возглавил турнирную таблицу Высшей лиги «А»

Наша команда имеет все шансы сохранить место в лидерах до следующего тура, но и плотность

«Ярославич» стартовал с чистой, но нервной победы

Сегодня наша команда обыграла «Прикамье» в четырех партиях. «Ярославич» уверенно провел первый сет

«Ярославич» на мажорной ноте закончил выступления в розыгрыше Кубка России

В заключительный день второго тура наша команда обыграла представителя Суперлиги – нижневартовский

«Ярославич» вновь обыграл «Прикамье»

На сей раз наши волейболисты позволили своим будущим соперниками по Высшей лиге «А» взять один сет

«Ярославич» разделил очки с лидером группы

Лидируя по ходу встречи, ярославцы не смогли одолеть новокуйбышевскую «Нову» на старте второго

«Ярославич» остался четвертым

В двух завершающих встречах «Мемориала Платонова» наша команда потерпела поражение  и остановилась

«Ярославич» выдал максимальный результат

Сегодня наша команда вновь «сыграла на нервах». Но волейболистам удалось поломать печальную

«Ярославич» взял уверенный реванш

Сегодня наши волейболисты сыграли надежнее, чем вчера, прежде всего – в защите.

Реванш «Ярославича»

Сегодня во втором матче 17-ого тура Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей

«Ярославич» одержал уверенную победу в гостях

Сегодня наши волейболисты в четырех сетах взяли верх над командой «Трансгаз-Ставрополь».

«Ярославич» и челябинское «Торпедо» поделили очки

Львиная их доля досталась гостям, которые выиграли все нечетные партии. При этом в пятой,