» » » Студент МГТУ одержал победу в республиканской спартакиаде людей с ограниченными возможностями здоровья

Опубликовано: 7-12-2017, 17:00

30 ноября в спортивном комплексе «Оштен», в преддверии Международного дня инвалидов, прошла спартакиада людей с ограниченным возможностями здоровья, организованная Адыгейским республиканским физкультурно-спортивным центром адаптации инвалидов, победу в которой по паралимпийскому бочче и в «Веселых стартах» одержал студент факультета информационных систем в экономике и юриспруденции МГТУ Николай Соколов (БИ-21).

Более 30 участников спартакиады с нарушениями опорно-двигательного аппарата соревновались в таких видах, как шашки, дартс, кегли, бочча, участвовали в командном первенстве в эстафете «Весёлые старты».

Соревнования проводились параллельно – участники поочередно соревновались во всех видах спорта. Пока одни ребята играли в шашки, другие – метали дротики, а третьи – соревновались в бочче. Таким образом, все участники смогли проявить себя в каждом виде спорта.

В заключение состязаний состоялись «Весёлые старты» с необычными и смешными конкурсами. Участники разделились на две команды – «Ручеёк» и «Сигнал». По итогам «Весёлых стартов» впереди оказалась команда «Ручеёк», за что и получила Кубок победителя, который вручили капитану команды Николаю Соколову. Затем наградили победителей в личном первенстве.

В паралимпийском виде спорта «бочче» - спортивной игре на точность, близкой к боулингу, петанку и боулзу, лидерами в своих категориях стали: студент МГТУ Николай Соколов , Александр Драгунов и Оксана Потапова. Все участники соревнований получили медали, грамоты и ценные подарки.

Источник: МГТУ

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Студент МГТУ стал победителем Кубка Европы по пауэрлифтингу среди юниоров

8-12 июня в сочинском спортивном комплексе «АкваЛоо» состоялись соревнования на Кубок Европы по

Студент и выпускник МГТУ победили на фестивале силовых единоборств

В мае майкопский городской фитнес-клуб «Титан» провёл фестиваль силовых единоборств, в котором

Студент МГТУ победил на Кубке России по тхэквондо

22-25 мая в Ульяновске прошли соревнования на Кубок России по тхэквондо среди мужчин и женщин,в

Студенты и преподаватели МГТУ отметили день факультета информационных систем в экономике и юриспруденции

9 декабря в актовом зале университета собрались студенты, преподаватели и гости факультета

В Майкопе баскетболисты «Динамо-МГТУ» сыграли два мачта с командой из Уфы

В МГТУ прошло личное первенство среди студентов по сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа

3 декабря в тренажерном зале МГТУ прошло личное первенство среди студентов по сгибанию и

В МГТУ прошло лично-командное первенство по шашкам среди студентов

17 ноября в МГТУ прошло лично-командное первенство по шашкам среди сборных команд факультетов.

Студент МГТУ стал бронзовым призером чемпионата мира по пауэрлифтингу

15-20 ноября в г. Москве прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу, в котором принял участие студент

Студент МГТУ вошел в состав сборной России по тхэквондо

С 8 по 14 ноября в г. Москве прошел чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин, на

Студенты МГТУ проверили свои знания в области истории и права

16 ноября на факультете информационных систем в экономике и юриспруденции прошла межфакультетская

Студенты МГТУ помогли в уборке приусадебного участка ветерану педагогического труда

2 ноября студенты инженерно-экономического факультета МГТУ Голева Елена (ТТП-41), Кудайнетова

Студент МГТУ стал призером первенства России по спортивному ориентированию

6 ноября в городе Железноводске Ставропольского края прошли соревнования по спортивному

В соревнованиях по дартсу победила команда экологического факультета МГТУ

29 сентября кафедра физвоспитания МГТУ провела общеуниверситетские соревнования по дартсу под

В первенство России по тхэквондо победил студент МГТУ

Студент МГТУ победил на чемпионате и первенстве Адыгеи по спортивной борьбе

Студент инженерно-экономического факультета МГТУ Цеев Рамазан (ТТП-31) стал победителем открытого