» » » Кемеровчанин получил 700 000 тенге за победу в соревнованиях по кроссфиту

Кемеровчанин получил 700 000 тенге за победу в соревнованиях по кроссфиту

Опубликовано: 22-08-2016, 07:35

Кемеровчанин Яков Филимонов победил в международных соревнованиях по кроссфиту в Astana Throwdown – 2016. Спортсмен завоевал титул «Элит мен» в мужской категории.

«Для меня эти соревнования прошли тяжело из-за климата, при температуре +40 градусов на улице. Было очень жарко. Отличались они от соревнований в Новосибирске количеством заданий – их было семь за два дня, и они очень вымотали меня. На соревнованиях мне понравилось, пришлось не раз переступить через свои слабости и нежелание что-то делать в таких изнуряющих условиях» , – рассказал «Газете Кемерова» Яков Филимонов.

Всего в международных соревнованиях приняли участие около 60 атлетов из России и Казахстана. Призовой фонд составил более 2,5 миллиона тенге (более 471 тысячи рублей – прим. ред.). По словам кемеровчанина, за победу он получил 700 000 тенге (свыше 132 тысяч рублей) и сертификат в спортивный магазин на 100 000 тенге (около 19 тысяч рублей).

Также в соревнованиях приняла участие кемеровчанка Екатерина Брыкова. Девушка заняла второе место в женской категории.

Как писала «Газета Кемерова» , ранее Яков Филимонов победил в национальном этапе чемпионата Азии по кроссфиту, который состоялся в Новосибирске.

Источник: A42.Ru

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Порезавшего женщине лицо кемеровчанина осудили

Кемеровчанин стал чемпионом Европы по грэпплингу

Уроженец кузбасской земли на Чемпионате Европы по спортивной борьбе грэпплинг 2016 Анатолий

ПРОКОПЧАНКА ЮЛИЯ МАЛЮТИНА ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМУ СПОРТУ СРЕДИ ВУЗОВ МЧС РОССИИ

Юлия Малютина одержала победу в личном зачете в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.